Как сделать карьеру в IT: работа тестировщика

Как сделать карьеру в IT: работа тестировщика

Каким был основной продукт относительно недавно? Вопрос состоит в том, какие ассоциации могли пояляться относительно слова продукт.

Пожалуй, длительное время человечество чаще всего считало основным вариантом продукт питания. После, наверное, чаще стал восприниматься какой-либо обобщенный продукт, который делали крупные компании, тот или иной товар. В нынешнее время мы чаще говорим про информационный продукт, который также может рассматриваться через слово контент в широком смысле. Зачастую такие продукты являются каким-либо вариантами программ или программных кодов:

  • игровой контент;
  • различные варианты софта;
  • сайт или приложение;
  • специальные программы.

Подобно тому, как для продуктов питания нужны дегустаторы, а различным товарам требуются те, кто может их попробовать, для информационных продуктов требуются тестировщики. Такие специалисты обладают умениями тщательно оценивать различные особенности функционирования программного контента и проверять качество работы, сравнивать.

Кто может стать тестировщиком

Безусловно, для данной работы потребуются некоторые умения и интеллектуальные способности. Тем не менее, в целом, вполне достаточно пройти обучение на тестировщика и получить профессию. Курсов вполне хватает чтобы сразу начать работать. Более того, если речь идёт про грамотно выстроенные курсы, они позволяют:

  • составить хорошее резюме;
  • определить практические перспективы развития карьеры;
  • получить профессиональный опыт;
  • наладить связи.

В общем, после такого обучения многие сразу поступают на работу в престижные компании и начинают профессиональную деятельность. Хорошие курсы дают не только условные знания о профессии и общие навыки, но показывают как реально работать в этом бизнесе.

В чем преимущества работы тестировщика

Для начала следует отметить, что курсы обучения тестировщиков дают профессию, которая не утратит актуальность длительное время. Такие специалисты не только будут нужны, но и потребность в них станет возрастать в дальнейшем.

Помимо этого, конечно, есть возможность получить работу, которая позволяет трудиться на фрилансе, то есть самостоятельно выбирать, когда и с кем вам работать. Также в этом смысле вы не привязаны к конкретному работодателю, офису и чему-то ещё. При этом уровень зарплат достаточно высок.

Безусловно, нужно сказать, что профессия тестировщика увлекательна. Вы регулярно видите самые новые программные продукты, самые авангардные разработки. Благодаря этому рабочий процесс становится более существенным в содержательном смысле и позволяет вам получать удовольствие от профессиональной деятельности.

Статьи