Опрос: Клинтон опережает Трампа на три процентных пункта — Шансы Клинтон на победу оценили в 90%

Опрос: Клинтон опережает Трампа на три процентных пункта — Шансы Клинтон на победу оценили в 90%

Фото kontinentusa.com

Фото kontinentusa.com

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает по популярности своего соперника республиканца Дональда Трампа на три процентных пункта. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters, опубликованные в понедельник.

Сообразно данным опроса. 45% избирателей готовы отдать собственный голос Клинтон. Трампа поддерживают 42% опрошенных. Проанализировав результаты последних опросов, социологи оценили шансы Клинтон на победу в 90%.

Аналитики сошлись на том, что Клинтон получит голоса будто минимум 303 выборщиков, Трамп — минимум 235. Для победы кандидату необходимо получить голоса минимум 270 выборщиков.

Добавим, выборы президента США состоятся во вторник 8 ноября. Накануне нынешний президент Барак Обама подтвердил, что на досрочном голосовании отдал собственный голос Клинтон. Во пора выступления на митинге Обама заверил избирателей, что в случае избрания Клинтон на пост главы государства «страна будет в хороших руках».  Обама также в очередной один раскритиковал Трампа и призвал американцев не быть «одураченными» его риторикой.

Политика — fonarplus.ru

Политика