Городской суд Петербурга встал на сторону «единоросса» Четырбока в деле о воздушных шарах — Истцы не смогли доказать его вину

Городской суд Петербурга встал на сторону «единоросса» Четырбока в деле о воздушных шарах — Истцы не смогли доказать его вину

Фото АБН

Фото АБН

Городской суд Петербурга отказал в удовлетворении иска кандидата от «Яблока» Андрея Палевича к ТИК №7 по делу кандидата от «Единой России» Денису Четырбоку. Об этом АБН в пятницу сообщил Палевич.

«Нам отказали, однако мы пока даже не знаем, отчего. Мотивированный ответ суд даст в понедельник. Единственное, что ясно – мы не смогли доказать, что шарики раздавались. А будто, в таком случае, они тогда появились 1 сентября в петербургских школах?», — прокомментировал решение суда Андрей Палевич.

Напомним, по версии «Яблока» 1 сентября агитационные материалы кандидата от ЕР Дениса Четырбока распространялись в школах Кировского района. Выговор идет о воздушных шарах, на которых было написано «Денис Четырбок» и «Виталий Милонов». Также на агитационных материалах было указано, что они были оплачены за счет средств избирательного фонда ЕР. В «Яблоке» предположили, что воздушные шары могут быть восприняты будто попытка подкупа избирателей. По мнению оппозиционеров, этот агитационный материал не может быть отнесен к печатной продукции.

Денис Четырбок — заместитель руководителя аппарата председателя ЗакСа Вячеслава Макарова. Он баллотируется от «Единой России» в городской парламент по одномандатному округу № 17. Ранее по данной территории он победил в праймериз ЕР. Выборы в ЗакС Петербурга пройдут 18 сентября.

Политика — fonarplus.ru

Политика