Помощники домашнего мастера.

Помощники домашнего мастера.

В наше время каждый уважающий себя мужчина имеет дома набор инструментов для того, чтобы произвести необходимый минимум ремонтных работ, не вызывая сантехников, слесарей или других мастеров. И поэтому инструмент слесарный можно найти практически в каждом доме. Мелкие работы, если потек кран или засорилась канализация, если необходимо провести электропроводку, чтобы установить в комнате телевизор, всегда легче сделать самому, нежели ожидать прихода специалистов.

Каков необходимый набор слесарного инструмента для человека, который может и хочет обеспечить комфортное проживание своей семьи в квартире или доме. Вполне естественно, что в этом наборе должен быть молоток, несколько отверток различного сечения, напильники разного диаметра и длинные гвозди, шурупы и саморезы. Во избежание проблем с сантехникой обязательно нужны изолирующие материалы, прокладки, пробки, уплотнительные кольца и так далее. Современная промышленность выпускает различные инструменты, способные помочь домашнему мастеру справиться с множеством проблем, которые возникают в процессе эксплуатации дома или квартиры. Это и различные сложные технические устройства, такие как дрели, шуруповерты, электролобзики, так и простейшие, такие как отвертки, рашпили, пассатижи. Большой выбор дрелей-шуруповертов Bosch и других необходимых инструментов вы найдете в интернет магазине «Stylus».

Наиболее удобным вариантом для компактного хранения всех необходимых инструментов, метизов и аксессуаров для мелкого ремонта являются специальные наборы, включающие в себя ящичек для хранения. Современная промышленность выпускает такие ящики в виде удобных, снабженных рукоятками кейсов, внутри которых находятся разные по размеру и форме ячейки для хранения необходимого инструмента и различной хозяйственной мелочи. Такие кейсы не занимают много места и могут легко переноситься к месту производства любых работ, помогая человеку всегда иметь под рукой все необходимое для ремонта в своем доме.

В наборе непременно должны быть молоток, крестовая и плоская отвертка, пассатижи или плоскогубцы с изолированными ручками, ножовка по металлу с несколькими дополнительными полотнами, напильники, долото, набор метизов, то есть гвоздей, шурупов, болтов с гайками, дюбелей. Обязательно иметь изоляционную ленту и резиновые уплотнительные кольца. При наличии всего этого инструмента любой домашний ремонт может быть произведен самостоятельно в короткие сроки и без привлечения сторонних специалистов.

Статьи