Лучший подарок для подростка

Лучший подарок для подростка

В былые времена дарить подарки было куда проще: удастся достать что-то дефицитное – подарок готов. Сегодня подобрать что-либо стоящее стало целой проблемой, особенно, если предстоит угодить капризному подростку.

Со стороны подростков, скорее всего по причине переходного возраста, выражается вечное недовольство, на что дарители, как правило, обижаются. Конечно, ведь подарок не просто покупается, перед этим ведутся советы, поиск, а в итоге – подаренный игровой диск у подростка уже давно есть, плейер уже не актуален, что касается телефона, нужна такая модель, стоимость которой в 3 раза выше месячного семейного дохода, и т.д.

Подарок «для отмазки» по выражению тех же подростков, тоже нет желания преподносить, ведь дети должны радоваться подаркам, да к тому же, кому нужны пустяки, просто даже денег жалко. А кроме этого, многие еще могут и обижаться.

Однако в отношении подарков все же, следует разобраться. Дети сегодня довольно избалованы, практически у всех или у многих есть handgum, вот отсюда и капризы, нежелание понимать, что подарок со стороны взрослых – не что иное, как попытка сделать приятное.

Впрочем, не исключено, что это взрослые пытаются навязать свое мнение относительно подарков. Ведь понятия-то были сформированы еще в те времена, когда купить что-либо стоящее было почти невозможно. Поэтому, как выход из положения, вполне универсальным презентом можно использовать деньги.

Сумма при этом может быть даже самой минимальной. Если подросток не глуп, он понимает, что те же тетя или бабушка не имеют возможности подарить больше, и на подарок ответит благодарностью за проявленное к себе внимание.

Есть еще один способ, который уже давно практикуется в Европе: вместе с подарком вручать чек о приобретении. Таким образом, если вещь абсолютно не подходит, ее можно сдать в магазин, где она была куплена.

Статьи