Как собраться и что взять в круиз? 7 советов

Как собраться и что взять в круиз? 7 советов

Вы впервые в жизни отправляетесь на круизный лайнер и задаетесь вопросом, что вам понадобится в путешествии. Мы подготовили для вас путеводитель, из которого вы узнаете, что взять в морской круиз Энджой Камчатка?

Содержимое вашего чемодана зависит главным образом от того, куда вы отправитесь . Человеку, отправляющемуся на Карибы, понадобятся другие вещи, чем путешественнику, отправляющемуся на север. В каждом случае это специфический способ путешествовать и проводить отпуск. Конечно, на круизных лайнерах вы сможете купить большую часть необходимых вам вещей, но их цены могут вас удивить. К такому путешествию лучше подготовиться и взять из дома полный гардероб. 

Собираетесь в круиз? Помните информацию ниже!

Круизные лайнеры предлагают совершенно другой стандарт, но в большинстве случаев он аналогичен отелям. Каюты стандартного класса небольшие, но хорошо оборудованные и элегантно оформленные. Современные круизные лайнеры представляют собой плавучие развлекательные центры . В распоряжении туристов игровые комнаты, бассейны, СПА и рестораны. На больших круизных лайнерах также есть кинозалы и дискотеки. 

Такая поездка непременно станет незабываемым приключением. Круизный лайнер — это отдых сам по себе, а не транспорт из одного места в другое. Поэтому вам понадобится очень разнообразный гардероб . Плавание на круизном лайнере похоже на пребывание на туристическом курорте — квалифицированное обслуживание, хорошая кухня и ряд достопримечательностей сделают отдых вашей мечты. 

Самые популярные направления – это, конечно же, юг, т.е. круизы по Средиземному или Эгейскому морю, поездки в Грецию или на Канарские острова. Во время таких поездок пребывание в портовых городах, совмещенное с осмотром достопримечательностей, является дополнительным развлечением . Если вы предпочитаете более прохладный климат, мы рекомендуем круизы в Скандинавию. Что взять в круиз по Балтийскому морю? Определенно более теплая одежда, чем в случае с южными направлениями.  

что-брать-в-круиз-1

Советы, которые сделают каждую морскую прогулку успешной

Хорошо спланированный отпуск – это хороший шанс хорошо и беззаботно провести время. Мы подготовили набор советов для начинающих круизеров. Благодаря им вы спланируете удачный отдых. 

Выберите круиз, который подходит вашему стилю отдыха

Прежде чем бронировать, стоит обратить внимание на вид достопримечательностей, которые будут предложены путешественникам . Одни круизы рассчитаны на семьи с детьми или пожилых людей, другие рассчитаны на толпы веселых тусовщиков. Большие круизные лайнеры берут на борт несколько сотен пассажиров — если вы не любите толпы, выбирайте более интимный круиз. Кроме того, такие праздники обычно предполагают посещение различных мест. если вам не нравится эта форма развлечения или вам не нравятся экскурсии с гидом и жестким графиком, выберите другую форму проведения отпуска. 

Проверьте, что вы собираетесь делать

Фотографии в папках всегда восхитительны, но мало кто догадывается, что домики отличаются друг от друга . Самый дешевый будет очень маленьким и у нас точно не будет вида на море. Окна только во внешних каютах, а они всегда дороже. 

Оформить страховку

Страхование путешествий важно хотя бы потому, что оно включает страхование гражданской ответственности. В случае, если вы случайно станете причиной аварии или повредите оборудование судна — страховщик покроет расходы . В полис также входит медицинская помощь за границей и, при необходимости, транспорт домой. 

Формальности и багаж 

Стоит знать, что количество багажа в круизе ограничено . Обычно это два зарегистрированных чемодана и одна ручная кладь. Вы должны прибыть на круиз как минимум за два часа до его запланированного отправления. Посадка нескольких сотен пассажиров всегда занимает много времени. Требуются документы — удостоверение личности, а на некоторые рейсы еще и паспорт. Вы получите удостоверение личности на корабле. Это форма платежной карты, которую вы будете использовать для оплаты дополнительных услуг. Он также информирует экипаж о том, что вы заплатили за круиз. 

что взять в круиз-2

Защитите себя от морской болезни

К сожалению, это не миф, морская болезнь может эффективно испортить путешествие. Вы можете принести свое лекарство от укачивания . Они также будут доступны на стойке регистрации или в медицинском пункте на борту. 

На корабле нет бесплатного Wi-Fi 

Вы можете выбрать между платным интернет-пакетом или интернет-кафе на борту. Второй вариант однозначно дешевле. 

На круизном лайнере действуют дресс-код и правила жизни.

Вечером нарядно одеваемся  — не в смокинге садиться за ужин, а вот в коротких шортах и ​​майке не одобрят. Исключение составляют капитанские ночи, когда к ужину мы надеваем парадную одежду. Джентльмены появляются в костюмах, дамы в вечерних платьях. Мы не заходим в ресторан в купальниках. 

Чаевые за обслуживание в ресторане обязательны . На некоторых кораблях они взимаются автоматически, и этот счет необходимо оплатить при высадке. Вы также можете выбрать сотрудника, который будет давать чаевые индивидуально. 

Статьи