Дизайн интерьера. Работа с пространством.

Если правильно применять основные принципы и методы дизайна при работе с маленькими помещениями или ограниченным пространством, то всегда можно добиться идеального результата, который радовать глаз и наилучшим образом изменит интерьер, для этого можно пройти курсы дизайна интерьера в Учебном центре «Престиж».

Самый простой способ для того, чтобы увеличить пространство – это снести стену, естественно улучшиться естественное освещение и воздушный поток. Однако же, если Вы не являетесь мастером в этом деле, лучше обратиться к специалисту, т.к. эта сложная работа, требующая определенных знаний и навыков (например, нельзя сносит несущие стены, а также длинные, потому как потребуются опоры, даже если стена не является несущей), Другой способ увеличить пространство – это снести не всю, а лишь верхнюю часть стены. В этом случае нижняя часть четко разграничит различные зоны в помещении, а верхняя увеличит обзор, благодаря чему оба помещения будут казаться больше.

Теперь немного слов о расширении пространства. Можно, например, расширить окно, а можно соединить два близлежащих окна. При этом не стоит забывать про безопасность Вашего жилища. Однако эту работу следует выполнять только специалисту, т.к. необходимо пробивать внешнюю стену. Если Вы решились на этот шаг, то для начала обязательно убедитесь, что новое окно отлично впишется в архитектуру дома и не навредит внешнему виду. Также оцените, как измениться тепловой и световой фон в данной комнате. А можно расширить пространство, например, вставив стеклянную дверь или застеклить определенную часть крыши ( но здесь доверяйтесь только профессионалам).

Еще один из интересных способов – это не убирать стену, а передвинуть ее. Осмотрите прилагающую территорию к помещению, которое желаете расширить.

Для частных домов подойдет и такой способ, как поднятие потолка. Однако это не рекомендуется выполнять самостоятельно, необходимы знания, касающиеся поддержки и фиксации крыши.

Еще один из простых способов увеличения пространства – это изменение дверного проема, вообще его снос и создание вместо него скажем арки. А если без двери никак не обойтись, то всегда можно заменить ее скрытой дверью или раздвижной.

Так что, если Вы решили увеличить пространство, хорошенько обдумайте все до мелочей и принимайтесь за работу.

Статьи