В сентябре Клинтон привлекла $154 млн на предвыборную кампанию — Пожертвования сделали 900 тыс человек

В сентябре Клинтон привлекла $154 млн на предвыборную кампанию — Пожертвования сделали 900 тыс человек

Фото kontinentusa.com

Фото kontinentusa.com

В сентябре кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон собрала $ 154 млн на поддержку своей предвыборной кампании. Об этом в субботу рассказали  в штабе политика.

Для участия Клинтон в президентской гонке было собрано $ 84 млн. Еще $ 70 млн направлены на работу Национального комитета Демократической партии и ее отделениям в регионах.

В сентябре более 900 тыс человек сделали пожертвования в поддержку Клинтон и демократов, отметили в штабе. Итого за время участия политика в предвыборной борьбе экс-госсекретаря финансово поддержали 2,6 млн человек.

Добавим, в августе Клинтон собрала $ 143 млн. Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп в этом же месяце привлек на проведение кампании $ 90 млн. Эти средства Трампу пожертвовали его сторонники, а некоторую доля денег политик заработал на проведении благотворительных мероприятий совместно с партийным комитетом. Ранее миллиардер сам финансировал свою кампанию, однако после Трамп объявил о сотрудничестве с Национальным комитетом республиканцев.

Политика — fonarplus.ru

Политика