В Петербурге «Партия роста» попросила ГИК и правоохранительные органы разобраться с «чернухой» против Дмитриевой — Которую распространяли на улицах

В Петербурге «Партия роста» попросила ГИК и правоохранительные органы разобраться с «чернухой» против Дмитриевой — Которую распространяли на улицах

Партия РостаПетербургская «Партия роста» подала жалобы в Горизбирком, полицию и прокуратуру на фальшивые агитационные материалы против Оксаны Дмитриевой, которые накануне вечерком распространялись в городе. Об этом АБН в четверг сообщил председатель регионального отделения партии Павел Швец.

Накануне в Петербурге была организована массовая раздача фальшивой агитации у станций метрополитен и торговых центров. Материалы были выполнены в стилистике «Партии роста». Фактически это были незаконные агитационные газеты двойника Оксаны Дмитриевой. Она является заказчиком тиража-фальшивки.

Распространители газет были задержаны и доставлены в филиал полиции №5. Кандидат от «Партии роста» Оксана Дмитриева по данному факту разом обратилась в главе ЦИК Элле Памфиловой.

Напомним, кандидат от «Партии роста» Оксана Дмитриева баллотируется в Госдуму по одномандатному округу №217. Тут же во главе региональной группы «Гражданская сила» выдвинула свою Оксану Дмитриеву, а партия «Зеленые» — Олесю Дмитриеву. «Партия роста «обращалась в ЦИК по поводу появления и регистрации двойников на выборах. Центризбирком заявил, что законодательно ничего с ними сделать не может.

Политика — fonarplus.ru

Политика