Главная одежда медработника

Главная одежда медработника

Медицинский халат — стандартная одежда медицинского персонала, носить которую медики начинают еще в процессе учебы в университетах. Специальная медицинская одежда была придумана не случайно. Она продумана до мелочей и изготовлена таким образом и из таких материалов, которые позволяют медикам длительное время находиться рядом с пациентами, оставаясь опрятными. На белом цвете лучше всего видны загрязнения, вот почему в большинстве случаев медицинская одежда выполнена в светлых тонах.

i

Кому-то медицинский халат может показаться достаточно скучным предметом рабочей одежды, однако медицинские халаты и костюмы выпускаются самых различных фасонов, порой довольно симпатичных. Давайте разберемся, какие виды медицинских халатов существуют, а также пробежимся по имеющимся в продаже фасонам.

Виды медицинских халатов

Фабрики изготавливают медицинскую одежду разных размеров и для различных нужд. Медицинские халаты могут быть многоразовыми и одноразовыми, женскими и мужскими, а также студенческими.

Одноразовые медицинские халаты применяются при проведении медицинских процедур, а также операций, где требуется абсолютная стерильность. Очень часто такие халаты являются многослойными для обеспечения наибольшего комфорта, когда верхний слой хорошо впитывает, средний не пропускает влагу, а нижний обеспечивает максимальный комфорт. Комфорт в данном случае очень важен, ведь некоторые операции могут длиться по много часов. Одноразовые халаты могут быть различной длины и оснащены разным типом застежек. Эта категория медицинских халатов также делится на стерильные и не стерильные.

Многоразовые медицинские халаты — это привычная нам медицинская одежда, в которой нас обычно встречают врачи и медицинские сестры на приемах. Многоразовые медицинские халаты могу быть мужскими и женскими, а также студенческими. В продаже можно встретить медицинские халаты самых различных фасонов.

Фасоны медицинских халатов

Женский или мужской медицинский халат может выглядеть довольно привлекательно и прекрасно сидеть на фигуре.

Женский медицинский халат может быть трапециевидным, прямым или приталенным. Халаты любого из этих фасонов допустимы и соответствуют государственным стандартам.

Воротничок также может быть самым разнообразным: воротничок-сойка, отложной воротничок или фигурный.

Изделие может оснащаться длинным или коротким рукавом. Очень красиво почти всегда смотрятся манжеты, но можно встретить изделия, лишенные этой декоративной детали.

Мужские медицинские халаты чаще всего выполнены в классическом стиле. Короткий мужской медицинский халат доходит мужчине до середины бедра, а длинный — чуть ниже колена.

Как правило, производители выпускают мужские медицинские халаты свободного кроя, что обеспечивает наибольший комфорт в ношении, но это совсем не означает, что этот предмет мужской одежды обязательно должен выглядеть скучно. Халат может быть украшен красивыми карманами и застежками, горловина также может быть красиво оформлена.

Особое внимание производители медицинской одежды уделяют производству халатов больших размеров, так что никаких особых проблем в подборе одежды для работы нет.

Политика