USA Today выступила с призывом не голосовать за Трампа — Это первый подобный случай за историю издания

USA Today выступила с призывом не голосовать за Трампа — Это первый подобный случай за историю издания

Фото: dni.ru

Фото: dni.ru

Одна из крупнейших газет США USA Today призвала своих читателей не голосовать за Трампа на президентских выборах. Редакция опубликовала статью с разъяснениями в пятницу в электронной версии издания.

«За всю 34-летнюю историю USA Today редакционный рекомендация никогда не занимал чью-либо сторону во время президентской гонки… Мы вовек не видели причин менять наш подход. До сегодняшнего дня», — сказано в публикации. Издание поясняет, что, по общему мнению сотрудников редакции, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп «не годится в президенты».

В статье отмечается, что кандидату не хватает темперамента, знаний, уравновешенности и честности. Также журналисты считают, что Трамп отказался от «непоколебимой поддержки НАТО» и противостоянии российской агрессии.

Напомним, 58-е выборы президента США состоятся 8 ноября. В сегодняшнее время борьба развернулась между кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и республиканцем Трампом. В минувший вторник соперники впервой встретились в телевизионных дебатах. Они спорили о перспективах Америки, возможностях улучшения ситуации в стране и национальной безопасности.

Политика — fonarplus.ru

Политика