Трамп снова пообещал построить стену на границе с Мексикой — За счет мексиканцев

Трамп снова пообещал построить стену на границе с Мексикой — За счет мексиканцев

трампКандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп опять пообещал избирателям построить стену между США и Мексикой и сравнил соседнюю страну с «улицей с односторонним движением». Такое заявление политик сделал в четверг во пора выступления перед сторонниками в Северной Каролине.

«Я был там три месяца назад, я встретился с президентом Мексики, он и правда неплохой парень. У нас великие взаимоотношения. Но Мексика – это как улица с односторонним движением. Они берут денежки, забирают работу, заводы, а мы взамен получаем наркотики и безработицу», — сказал Трамп. Он напомнил о своих планах возвести стену между странами. «Я обещаю, мы построим стену, и Мексика оплатит это. Это будет великая стена», — заверил кандидат.

Добавим, в ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял о намерении выстроить стену между Мексикой и США за счет мексиканцев. По оценкам самого бизнесмена, Мексика должна заплатить от 5 до 10 млн долларов за постройку барьера.

Миллиардер обещал послать обратно всех трудовых мигрантов, если Мексика откажется оплачивать возведение стены. Мексиканские власти заявляли, что не намерены выделять на это средства.

Политика — fonarplus.ru

Политика