Трамп признал американское гражданство Обамы — Политик увидел его свидетельство о рождении

Трамп признал американское гражданство Обамы — Политик увидел его свидетельство о рождении

rg.ru трампКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп поверил, что президент США Барак Обама родился в Соединенных Штатах. Об этом в предвыборном штабе кандидата сообщили в пятницу.

«Сумев получить подтверждение о рождении президента Обамы, когда другие не смогли, господин Трамп верит, что президент Обама родился в Соединенных Штатах», — сказано в заявлении, которое распространил представитель предвыборного штаба Трампа Джейсон Миллер. Также Миллер напомнил, что проблема о месте рождения президента впервой подняла Хиллари Клинтон в 2008 году.

«Трамп оказал большую услугу президенту и стране, закрыв проблема, который первой подняла Хиллари Клинтон и ее команда», — говорится в заявлении. Миллер отметил, что бывший госсекретарь оказалась «слишком слаба», чтоб получить ответ.

Напомним, несколько лет назад Трамп развернул целю кампанию против Обамы, утверждая, что тот родился не в США. Он требовал, чтоб президент предъявил свидетельство о рождении. В апреле 2011 года это было сделано. Документ подтверждал, что Обама родился 4 августа 1961 года в штате Гавайи и является гражданином США по праву рождения.

Политика — fonarplus.ru

Политика