Трамп намерен предложить пост госсекретаря США Митту Ромни — СМИ — Некоторые приближенные политика настаивают на Джулиани

Трамп намерен предложить пост госсекретаря США Митту Ромни — СМИ — Некоторые приближенные политика настаивают на Джулиани

трамп дональд trud.ruИзбранный президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтоб назначить на пост госсекретаря США Митту Ромни. Об этом пишет во вторник The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации издания, доля приближенных Трампа настаивает на том, что пост должен занять бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Еще одна группа в окружении политика советует ему продолжить поиски будущего госсекретаря.

По словам собеседников газеты, Трамп намерен предложить пост Ромни. Его он рассматривает «будто классический выбор на пост главного дипломата страны», сообщают источники. При этом группа советников в переходной команде «подталкивает его к тому, чтоб выбрать кандидата-республиканца президентской кампании 2012 года».

Добавим, в минувшие выходные Трамп и Ромни провели встречу. Трамп по итогам встречи сообщил, что она прошла «отлично». Во пора предвыборной гонки Ромни критиковал республиканского кандидата и отказался поддерживать его публично. После победы Трампа политик поздравил его и выразил готовность продолжить совместную работу.

Политика — fonarplus.ru

Политика