Тед Круз поддержал Трампа на выборах президента США — Он опасается, что от политики Клинтон пострадают миллионы американцев

Тед Круз поддержал Трампа на выборах президента США — Он опасается, что от политики Клинтон пострадают миллионы американцев

Фото: vistanews.ru

Фото: vistanews.ru

Сенатор от штата Техас Тед Круз объявил о поддержке бывшего соперника по предвыборной гонке Дональда Трампа. Заявление он опубликовал в пятницу.

«После долгих месяцев размышлений, молитв и самоанализа, я решил, что в день выборов я буду голосовать за кандидата от республиканцев Дональда Трампа», — сообщил Круз. Он назвал кандидатуру кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон «совершенно» неприемлемой и выразил опасения, что ее политика может навредить миллионам американцев.

«Наша край находится в кризисе. Хиллари Клинтон открыто не подходит на место президента, и ее политика нанесет ущерб миллионам американцев. И Дональд Трамп — один-единственный, кто стоит у нее на пути», — написал политик. Он также напомнил, что в прошлом году обещал поддержать кандидата от республиканцев на выборах, и призвал граждан США проголосовать за Трампа.

Напомним, Тед Круз снялся с предвыборной гонки 4 мая. Он неоднократно критиковал Дональда Трампа и отказывался выступать в его поддержку. В марте политик призывал сопартийцев, проигравших праймериз, соединиться и выступить против Трампа. «Кто не выиграл хотя бы в одном штате — прошу вас, пожалуйста, объединитесь с нами. Это один-единственный способ победить Трампа», — заявлял Круз во пора выступления.

Политика — fonarplus.ru

Политика