США и Великобритания разрабатывают новые санкции против РФ из-за Сирии — Решение примут в течение нескольких дней

США и Великобритания разрабатывают новые санкции против РФ из-за Сирии — Решение примут в течение нескольких дней

Джон КерриСША и Великобритания могут завести новые санкции против России с целью застопорить бомбежки Алеппо. Об этом в воскресенье рассказали ​Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

​«Мы не исключаем никакие варианты, все военные варианты сложны. Кроме того, я не вижу у большинства стран в Европе стремления к войне, потому мы пытаемся решить проблему дипломатическим путем», — сказал Джонсон. ​«Да, мы не исключаем любых вариантов», — подтвердил Керри. Он пояснил, что страны продолжают поиски оптимального решения. «Никто не может просто развернуться и уйти, оставив Алеппо под бомбежками», — сказал он, добавив, что решение по поводу санкций будет принято в ближайшие дни.

Напомним, накануне газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила со ссылкой на истоники в немецком правительстве, что Ангела Меркель намерена выступить за введние новых антироссийских санкций. Издание отметило, что агитировать за ужесточение ограничений будет сложно, однако «недовольство русскими растет».

Добавим, 7 октября Меркель призвала Россию возложить конец «ужасающему насилию» в Алеппо. Канцлер сказала, что бомбардировки районов, где живут мирные жители, а также бомбардировки больниц должны быть прекращены.

Политика — fonarplus.ru

Политика