Самолеты коалиции США нанесли удар по сирийским военным — Минобороны РФ — 62 человека погибли

Самолеты коалиции США нанесли удар по сирийским военным — Минобороны РФ — 62 человека погибли

Фото: kontinentusa.com

Фото: kontinentusa.com

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удары по позициям правительственных войск в Сирии. Об этом в субботу сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Операция проходила в этап с 17:00 до 17:50 мск вблизи города Дейр-эз-Зор. Два самолета F-16 и два A10 нанесли четыре удара по позициям сирийской армии в окружении группировки «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

В результате авиаударов погибли 62 сирийских военных. Еще 100 человек получили ранения. «Если этот воздушный удар вызван ошибочными координатами цели, то это прямое следствие упрямого нежелания американской стороны координировать с Россией свои действия против террористических группировок на территории Сирии», — добавил Конашенков.

Отметим, в антиигиловскую коалицию помимо США входят Объединенные Арабские Эмираты, Турция и Иордания. На вооружении объединения стоят истребители  F-16 и A10.

Напомним, с 27 февраля в Сирии действует порядок прекращения огня. В процессе перемирия на участвуют организации, признанные ООН террористическими.

Политика — fonarplus.ru

Политика