Правительство соберется на срочное заседание — Его перенесли с четверга на среду

Правительство соберется на срочное заседание — Его перенесли с четверга на среду

Фото АБН

Фото АБН

Правительство России соберется на срочное заседание. Об этом в среду сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Заседание надлежит было состояться в четверг, однако его устроят в среду, в полдень. В аппарате премьер-министра Дмитрия Медведева пояснили, что заседание на самом деле плановое. Его перенесли из-за графика премьер-министра, какой в четверг примет участие в мероприятиях по программе президента России.

Накануне Следственный комитет России сообщил о том, что маковка Минэкономразвития Алексей Улюкаев задержан. В тот же день президент Владимир Путин отстранил Улюкаева от должности «в связи с утратой доверия». Улюкаева подозревают в получении $ 2 млн взятки за положительное заточение сделки с «Роснефти» по покупке «Башнефти». Ему назначили домашний арест в срок до 15 января 2017 года.

Маковка правительства Дмитрий Медведев накануне сказал, что ситуация с Улюкаевым находится «за гранью его понимания». В тот же день он назначил врио главы МЭР замглавы ведомства Евгения Елина.

Политика — fonarplus.ru

Политика