Постпред США при НАТО не верит в намерение России напасть на альянс — Но защищать другие страны от РФ альянс продолжит

Постпред США при НАТО не верит в намерение России напасть на альянс — Но защищать другие страны от РФ альянс продолжит

нато-ia-centr.ru_Постпред США при НАТО Дуглас Льют считает, что Россия не намерена нападать на альянс. Такое суждение он высказал в понедельник.

«Я не верю, что ныне кто-либо в России намеревается напасть на НАТО. Однако это не значит, что мы не несем ответственности за подстраховку таких союзников, как Эстония, которые находятся на переднем крае, то кушать имеют сухопутную границу с Россией», — сказал Льют. Он подчеркнул, что НАТО также намерено отстаивать союзников от кибератак и попыток дезинформации со стороны России.

Добавим, ранее спецслужбы США обвинили Москву в попытках повлиять на ход президентских выборов. В ходе предвыборной компании власти США и экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон неоднократно заявляли о причастности российских хакеров к кибератакам на американских политиков. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков назвал обвинения «абсолютно голословными». Сам Путин предположил, что обстановку намерено нагнетают, чтоб отвлечь внимание общества от содержания документов, которые были опубликованы после взломов.

Политика — fonarplus.ru

Политика