Петербургское «Яблоко» напомнило Ольге Галкиной о «ворованном мандате» — В ответ на заявления Галкиной об Андрее Давыдове

Петербургское «Яблоко» напомнило Ольге Галкиной о «ворованном мандате» — В ответ на заявления Галкиной об Андрее Давыдове

Фото АБН

Фото АБН

Петербургское «Яблоко» напомнило кандидату от «Партии роста» Ольге Галкиной о причинах исключения ее исключения из партии. Соответствующее заявление было опубликовано во вторник на сайте «Яблока».

«Яблочники» решили напомнить Галкиной о конфликте 2011—2012 годов после ее заявления о недобросовестности кандидата от «Яблока» Андрей Давыдова, которого Ольга Галкина заподозрила в недобросовестности. Она призвала сбросить своего оппонента с выборов, чтоб тот не портил честь партии.

«Когда депутат с ворованным мандатом говорит о честности, и взывает к репутации партии, из которой ее изгнали за соучастие в фальсификациях – это будто если бы в публичном доме беспокоились об уровне нравственности. Приходится напомнить о событиях, которые привели к исключению Галкиной из «ЯБЛОКА» в 2012 году. Для этого мы публикуем в открытом доступе сканы гражданского дела об оспаривании фальсификации, в результате которой Галкина получила ворованный мандат, и комментарий к нему в блоге Петербургского «Яблока», — говорится в заявлении.

Соратник Ольга Галкиной Максим Резник, которого в своем заявлении «Яблоко» называет основным переговорщиком о фальсификации выборов в пользу своих друзей, скептически отнесся к выпаду бывших однопартийцев.

«Не знаю, какие они там документы опубликовали. Зато точно знаю, что кандидат от «Яблока» Андрей Давыдов пытался сбросить с выборов Ольгу Галкину. А ведь «Яблоко» всегда заявляет, что пускать на выборы надобно всех. У людей рыло в пуху, вот они и занимаются чушью. Какое касательство выборы 2011 года имеют к сюжету с Давыдовым? Никакого! Считают, что Галкина плохая? И что, сейчас можно нарушать свои принципы? Они пять лет говорят, что Ольга Галикна плохая, однако люди могут оценить ее работу будто депутата», — прокомментировал АБН Максим Резник. Он добавил, что информация о его переговорах о фальсификации выборов – чушь. «Главный фальсификатор и шантажист – это Явлинский», — заявил Резник.

Отметим, «яблочники» в своем заявлении напоминают, что в 2011 году по результатам выборов в ЗакС партия получила шесть мандатов (по протоколам – семь, однако одно было украдено при фальсификациях).

«По введенным в систему ГАС-выборы результатам они доставались Григорию Явлинскому, Борису Вишневскому, Максиму Резнику, Александру Кобринскому, Александру Беляеву и Михаилу Амосову. К концу недели вдруг выяснилось, что с помощью переписывания протоколов состав фракции «Яблоко» был перетасован. Вместо Беляева и Амосова фальсификаторы «назначили» депутатами Вячеслава Нотяга и Ольгу Галкину», — пишет «Яблоко».

Представители партии напоминают, что предлагали своим однопартийцам отдать эти мандаты. Но те отказались это сделать, этак как «отказ сдавать мандаты был категорическим условием произведенной в их пользу махинации». После этого Нотяг и Галкина покинули ряды «Яблока». Совместно с ними ушел и Максим Резник.

В доказательство своих слов петербургское «Яблоко» на своем сайте выложило сканы протоколов судебного заседания по делу о фальсификациях.

Ранее, напомним, кандидат от «Партии роста» Ольга Галкина выиграла суд у кандидата от «Яблока» Андрей Давыдова, какой пытался снять ее с выборов. По мнению Давыдова, Галкина допустила нарушения при подаче документов на выдвижение. Оба кандидата баллотируются в ЗакС Петербурга по одномандатному округу №16.

Политика — fonarplus.ru

Политика