Петербургский «единоросс» заявил в полицию на кандидата от «Парнаса» — За то, что оппозиционер якобы напал на его пикет

Петербургский «единоросс» заявил в полицию на кандидата от «Парнаса» — За то, что оппозиционер якобы напал на его пикет

Фото: коллаж АБН

Фото: коллаж АБН

Кандидат в Госдуму от «Единой России» Евгений Марченко написал заявление в полицию на кандидата в ЗакС от «Парнаса» Даниила Кена по факту якобы совершенного им нападения на агитационный куб. Об этом АБН во вторник рассказал оппозиционер.

По версии «единоросса», Даниил Кен 27 августа напал с ножом на пикет кандидата от партии власти, порезал куб и замахивался холодным оружием на агитатора ЕР. Соответствующее заявление было направлено в правоохранительные органы 29 августа. В качестве свидетеля выступил кандидат в ЗакС от «Единой России» Михаил Погорелов. Вещественных доказательств оппозиционера «единороссы» покамест не предоставили.

«Они заявляют, что кушать видео с моим нападением на кубы. Пускай тогда покажут их. Я публично призываю Евгения Марченко и его людей продемонстрировать эти записи. Еще, если я порезал куб, было бы логично в полицию или в избирательную комиссию принести испорченный агитационный материал. Однако Марченко почему-то принес в филиал только уголки куба, которые и этак легко снимаются», — рассказал Даниил Кен. По его словам, Марченко заявил, что оппозиционер нанес ему ущерб в 17 тысяч рублей, и требовал оформления протокола за воспрепятствование проведению публичного мероприятия.

Напомним, 28 августа в воскресенье днем Даниил Кен был задержан сотрудниками полиции. Ночью оппозиционера отпустили под подписку об обязательной явке. Заявление на него написали люд Евгения Марченко. Это произошло после того, будто Кен попытался препятствовать незаконной агитации ЕР. Ранее кандидаты от «Парнаса» уже инспектировали пикеты партии власти в Выборгском районе. В большинстве случае ими были обнаружены нарушения правил проведения предвыборной агитации.

В понедельник «Парнас» обратился к главе МВД Петербурга Сергею Умнову с просьбой разобраться с полицией Выборгского района. По мнению оппозиционеров, сотрудники правоохранительных органов действуют в интересах кандидатов от партии власти.

Даниил Кен баллотируется от «Парнаса» в ЗакС Петербурга по одномандатному округу №5, Михаил Погорелов – от «Единой России» по округу №11, Евгений Марченко – в Госдуму от «Единой России» по округу №213. По этой же территории баллотируется в федеральный парламент сопредседатель петербургского «Парнаса» Наталья Грязневич.

Политика — fonarplus.ru

Политика