Москва обвинила Лондон в русофобии и отсутствии объективного представления по Сирии — И попросила «не мешать» оказывать гуманитарную помощь сирийцам

Москва обвинила Лондон в русофобии и отсутствии объективного представления по Сирии — И попросила «не мешать» оказывать гуманитарную помощь сирийцам

Фото: voenpro.ru

Фото: voenpro.ru

Минобороны РФ обвинило правительство Великобритании в утрате объективного представления о происходящем в Сирии на почве русофобии. Соответствующее заявление в субботу сделал официальный представитель российского ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Представитель Минобороны отметил, что Лондон не выделил Сирии «ни грамма муки, ни одной таблетки и ни одного одеяла для помощи мирным жителям» за пора войны в Сирии. Конашенков также попросил Великобританию «не мешать» оказанию гуманитарной помощи сирийским жителям.

«Если в правительстве Великобритании подлинно хотят направить жителям восточных районов гумпомощь — все обстоятельства для этого есть, скажите, где она сейчас застряла. Если же никакой британской гумпомощи для Алеппо дудки, — не мешайте другим помогать», — заявил Конашенков. Он добавил, что «похоже, в правительстве Великобритании на почве русофобии утратили объективное понятие о происходящем в Сирии, в том числе в Алеппо».

Отметим, ранее маковка правительства Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия и власти Сирии препятствуют доставке гуманитарной помощи в Алеппо. Также она призывала Москву застопорить в этой провинции «чудовищные зверства».

Накануне Конашенков заявлял, что доставку гуманитарной помощи в освобожденные районы Алеппо прекратила ООН. По его словам, это произошло после освобождения кварталов города правительственными войсками Сирии.

Политика — fonarplus.ru

Политика