Клинтон покинула траурную церемонию из-за плохого самочувствия — В избирательном штабе заявили, что это из-за жары

Клинтон покинула траурную церемонию из-за плохого самочувствия — В избирательном штабе заявили, что это из-за жары

Фото: CNN

Фото: CNN

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон из-за плохого самочувствия вынуждена была покинуть траурное мероприятие памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года. Заявление об этом опубликовал в воскресенье официальный представитель пресс-службы ее избирательного штаба Ник Меррилл.
По словам Меррила, Клинтон «почувствовала, что перегрелась» и уехала с церемонии в квартиру дочери. Меррило отметил, что после этого бывший госсекретарь почувствовала себя лучше.

Температура воздуха в Нью-Йорке в воскресенье достигла 30 градусов. Американские телеканалы CNN, Fox News и NBCопубликовали на своих сайтах видеозапись произошедшего. На ней видать, что Клинтон стояла на тротуаре с сотрудниками Секретной службы США и помощниками, после чего ей стало нехорошо. Спутники кандидата в президенты помогли ей присесть в машину, при этом она не могла хранить равновесие. Спустя два часа Клинтон вышла из дома дочери, пообщалась с журналистами и заверила, что с ней «все в порядке».

Напомним, в августе пользователи соцсетей в США оказались обеспокоены здоровьем Клинтон из-за фотографий, на которых она поднимается на крыльцо при помощи посторонних. Позже внимание к проблеме привлекли СМИ. Лечащий доктор бывшего госсекретаря опровергла слухи о том, что у нее кушать проблемы со здоровьем. «У Клинтон отличное здоровье, которое позволит ей быть президентом США», — заявила она журналистам.

Политика — fonarplus.ru

Политика