Клинтон может предложить пост госсекретаря Байдену — СМИ — Он еще не знает об этом

Клинтон может предложить пост госсекретаря Байдену — СМИ — Он еще не знает об этом

Джозеф Байден, фото Белого домаКандидат в американские президенты от демократов Хиллари Клинтон в случае победы на выборах может предложить нынешнему вице-президенту Джо Байдену стать госсекретарем. Об этом в пятницу сообщили источники издания Politico.

Отмечается, что Байдена еще не проинформировали о принятом решении. Среди других претендентов на пост госсекретаря называют бывшего помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Курта Кэмпбелла, экс-первых заместителей госсекретаря Уильяма Бернса и Строуба Тэлботта и экс-заместителя госсекретаря по политическим делам Уэнди Шерман. В список вошел также Джеймс Ставридис, адмирал в отставке, бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

Добавим, в этап с 1973 до 2008 года Байден был членом Сената Конгресса США от штата Делавэр. Он также возглавлял комитте по иностранным делам.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Основной соперник Клинтон – миллиардер Дональд Трамп, которого выдвинула партия республиканцев.

Политика — fonarplus.ru

Политика