Клинтон извинилась перед сторонниками Трампа — И раскритиковала его самого

Клинтон извинилась перед сторонниками Трампа — И раскритиковала его самого

Фото: kontinentusa.com

Фото: kontinentusa.com

Кандидат в президенты США от партии Демократов Хиллари Клинтон принесла извинения сторонникам своего соперника республиканца Дональда Трампа за высказывание в их адрес. Извещение с извинениями Клинтон опубликовала в воскресенье.

«Вчера я «грубо обобщила», и это вовек не бывает хорошей идеей. Я сожалею, что сказала «половина» — это было неверно», — написала она. Тем не менее, Клинтон не отказалась от критики Трампа.

«Но скажем начистоту: то, что подлинно достойно сожаления, это то, что Дональд Трамп нанимает на работу главного защитника этак называемого ультраправого движения для ведения своей (предвыборной) кампании и что Дэвид Дюк и другие белые супрематисты видят его будто защитника своих ценностей», — заметила бывший госсекретарь.

Напомним, в пятницу Клинтон во пора выступления назвала половину сторонников Трампа «достойными сожаления (людьми), движимыми расистскими, сексистскими, гомофобными, ксенофобными и исламофобными настроениями». Сам миллиардер заявил, что своим высказыванием Клинтон оскорбила «удивительных, трудолюбивых людей». Он предположил, что это повлияет на ее рейтинги.

Политика — fonarplus.ru

Политика