Кандидат от ЕР в Петербурге, за которого агитировали дети, снова попался на нарушениях правил агитации — Агитировал в подъезде без разрешения собственников жилья

Кандидат от ЕР в Петербурге, за которого агитировали дети, снова попался на нарушениях правил агитации — Агитировал в подъезде без разрешения собственников жилья

Единая РоссияКандидат от «Единой России» в ЗакС по округу №21 Павел Зеленков, которого ранее обвиняли в использовании труда несовершеннолетних для распространения своих материалов, ведет агитацию в жилых домах без согласия собственников. Об этом в пятницу сообщили представители партии «Яблоко»

Информация о нарушениях поступила в штаб кандидата от «Яблока» Ольги Цепиловой. Одинешенек из жителей дома 48 по проспекту Юрия Гагарина сообщил, что в подъезде появилась агитация Зеленкова. Разрешения на это собственники жилья не давали. Предвыборных материалов других кандидатов в подъезде не было.

По словам местного жителя, он обратился в правление ТСЖ с просьбой разъяснить правомерность агитации Зеленкова без оформления решения собственников. В ответ на это петербуржцу сообщили, что маковка МО Звездное Павел Зеленков немало делает для округа, и потому ему надо оказывать поддержку. По факту нарушения правил агитации Ольга Цепилова направила жалобу в ТИК №21.

Отметим, ранее Павел Зеленков оказывался в центре скандала, связанного с нарушением правил предвыборной агитации. В августе петербуржцы заметили в районе Московского проспекта несовершеннолетних, агитирующих за кандидата от ЕР. Они сообщили, что к работам в предвыборной кампании их привлекла директор школы №491 в рамках летней школьной практики. Руководство школы свою причастность к инциденту отрицает.

Политика — fonarplus.ru

Политика