Георгий Полтавченко призвал новый ЗакС Петербурга засучить рукава — И пожелал крепкого здоровья

Георгий Полтавченко призвал новый ЗакС Петербурга засучить рукава — И пожелал крепкого здоровья

Фото АБН

Фото АБН

Губернатора Петербурга Георгий Полтавченко призвал депутатов нового ЗакСа подсучить рукава и «сразу без раскачки приниматься за работу». Об это градоначальник заявил с трибуны городского парламента в ходе первого заседания Законодательного собрания VI созыва.

«Всем, что полагается по закону депутатам, правительство города вас обеспечит. Скоро нам предстоит рассмотреть проект бюджета. Он был вывешен вчера на сайте комитета финансов. Надеюсь, когда я следующей весной выйду на эту трибуну, мне будет что рассказать о нашей с вами совместной работе», — сказал Полтавченко. Градоначальник поздравил депутатов с избранием и пожелал им крепкого здоровья и удачи.

Отметим, первое заседание ЗакСа по закону ведет самый старший из парламентариев. В Законодательном собрании шестого созыва это «единоросс» Борис Ивченко, какой прославился своим иском к телеканалу «Дождь». Тогда Ивченко решил, что проблема журналистов об обоснованности блокады Ленинграда оскорбительный и искажающий историю.

Напомним, в понедельник депутаты ЗакСа шестого созыва получили свои удостоверения. В новом Законодательном собрании будет трудиться фракция «Единой России» (36 мандатов), «Партии роста» (3 мандата), КПРФ (3 мандата), «Справедливой России» (3 мандата), ЛДПР (2 мандата) и «Яблока» (2 мандата). В 2016 году конкурс в городской парламент составил 11,5 человек на место.

Политика — fonarplus.ru

Политика