ФБР опубликовало часть допроса Клинтон — Бывший госсекретарь не помнит, чтобы ей давали инструкции по обращению с секретной информацией

ФБР опубликовало часть допроса Клинтон — Бывший госсекретарь не помнит, чтобы ей давали инструкции по обращению с секретной информацией

Хиллари Клинтон5, фото Госдепартамента СШАФБР опубликовало выдержки из допроса кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон. Заявление об этом ФБР распространило в пятницу. 

В частности, стало известно, что Клинтон не помнит, чтоб она получала какие либо-инструкции по обращению с секретной информацией и соблюдении соответствующих законов. В ФБР отмечают, что в 2012 году у бывшего секретаря были проблемы со здоровьем: вначале у нее случилось сотрясение мозга, затем докторам пришлось биться с образовавшимся тромбом. Врач рекомендовал ей трудиться не больше нескольких часов в день. По этой причине она могла позабыть полученную ранее информацию.

Авторы доклада ФБР не цитируют непосредственно Клинтон. Помощник Клинтон ранее заявил, что кандидат говорит о полученном сотрясении, чтоб пояснить, почему не могла быть на рабочем месте. Информация о здоровье не связана с тем, что Клинтон могла что-то позабыть, пояснили в ее штабе. Допрос проводился спецслужбами 2 июля.

Напомним, Клинтон обвиняли в том, что она использовала личную электронную почту для служебной перепиские. По итогам расследования ФБР не предъявило ей обвинений.

Политика — fonarplus.ru

Политика