Выборы в Петербурге будут охранять более 11 тысяч полицейских — «Лояльных и культурных»

Выборы в Петербурге будут охранять более 11 тысяч полицейских — «Лояльных и культурных»

Фото АБН

Фото АБН

Для работы на выборах 18 сентября в Петербурге мобилизовано более 11 тысяч полицейских. Об этом в пятницу сообщил начальство управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти регионального ГУ МВД Алексей Смяцкий, передает корреспондент АБН.

Особую подготовку прошли сотрудники этак называемого первого рубежа. Это полицейские, которые будут дневалить непосредственно у урны для голосования.

«Они будут трудиться лояльно, культурно, но в рамках закона. Они подготовлены, знают федеральное законодательство и все соответствующие приказы МВД. Собственный состав готов по всем рубежам», — отметил Алексей Смяцкий.

Также в городе будет трудиться резервный запас полиции, которые будет реагировать на оперативную информацию. План выделения личного состава на выборах уже утвердил начальство петербургского Главка Сергей Умнов.

Напомним, выборы пройдут 18 сентября. Жители Петербурга выберут депутатов в Госдуму и местное ЗакСобрание. В 2016 году выборы проходят по смешанной системе. Потому петербуржцы получат по четыре бюллетеня на выборах.

Политика — fonarplus.ru

Политика