Захарова призвала США прекратить поддержку террористов — «Терроризм как змея: ты отвернешься — и он ужалит»

Захарова призвала США прекратить поддержку террористов — «Терроризм как змея: ты отвернешься — и он ужалит»

мария захарова vostok.rs _США должны кончить «заигрывать» с террористами и оказывать им поддержку. Такое заявление официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала в пятницу на Международном радио Китая, сообщает ТАСС.

«У наших американских коллег кушать иллюзия, что терроризм можно приручить, приманить, приучить к чему-то. Это невозможно. Терроризм будто змея: ты отвернешься — и он ужалит. Играться с ним нельзя», — сказала Захарова, отвечая на проблема журналиста о поддержке «Джебхат ан-Нусры» Соединенными Штатами.

«Мы прекрасно понимаем, что весьма много сил и средств было вложено и западными, и региональными странами в „Джабхат-ан-Нусру“ и другие террористические группировки. Однако это — террористы, и заигрывать с ними нельзя», — отметила она. Захарова в очередной один предположила, что США оказывают покровительство группировке.

Добавим, «Джебхат ан- Нусра» — радикальная исламистская группировка, которая была создана в Сирии в 2011 году. Группировка заявляла, что ее целью является свержение режима Башара Асада и последующее создание исламского эмирата на территории Сирии. «Джебхат ан-Нусра» призанана в России террористической организацией.

Политика — fonarplus.ru

Политика