В Петербурге распространяют ложные сведения о «криминальном прошлом» Сухарева — Сухареву об этом рассказали избиратели

В Петербурге распространяют ложные сведения о «криминальном прошлом» Сухарева — Сухареву об этом рассказали избиратели

Фото АБН

Фото АБН

В Красногвардейском районе Петербурга жителям рассказывают недостоверные истории о «криминальном прошлом» кандидата от «Яблока» Дмитрия Сухарева. Об этом АБН во вторник рассказал сам претендент на парламентское кресло.

По словам Сухарева люди «единоросса» Александра Кущака ходят по округу и рассказывают, что кандидат от «Яблока» начинал свою карьеру с создания в Тольятти организованной преступной группировки и коллекторского агентства. Затем, по версии сторонников Кущака, оппозиционер переехал в Петербург и стал «выманивать денежки у несчастных петербуржцев»

«Я об этом узнал вчера. Мне сообщили избиратели, которым все это рассказали. Если честно, все это попросту смешно. Что, я в 17 лет создал ОПГ? Ну-ка-ну. Над Кущаком и рассказами его людей все смеются только», — прокомментировал Дмитрий Сухарев.

Оппозиционер добавил, что попытка очернить его может быть связана с низкими рейтингами кандидата Кущака в округе. «Видимо, им привезли свежую социологию, и они занервничали», — сказал Сухарев.

Дмитрий Сухарев баллотируется в петербургский ЗакС от партии «Яблоко» по одномандатному округу №8. Его основные конкуренты тут –Александр Кущак («Единая Россия»), Сергей Лылов (КПРФ), Михаил Саитов (ЛДПР), Святослав Артюшин («Единая Россия»).Выборы в ЗакС Петербурга пройдут 18 сентября. Выборы пройдут по смешанной системе.

Политика — fonarplus.ru

Политика