СМИ: Кремль отранжирует регионы по критерию эффективности — И это может привести к кадровым изменениям среди губернаторов

СМИ: Кремль отранжирует регионы по критерию эффективности — И это может привести к кадровым изменениям среди губернаторов

кремльКремль будет коротать анализ эффективности регионов. Об этом источники сообщили «РИА Новостям».

Труд продлится один-два месяца. Ее проведет внутриполитический блок администрации президента. В результате некоторых губернаторов могут сократить, некоторых – повысить. Все основные решения останутся за президентом.

Напомним, в 2017 году пройдут губернаторские выборы в 14 регионах. Для них установили целый день голосования – 10 сентября.

В 2016 году произошло несколько «губернаторских» рокировок. Поста главы области лишился Никита Белых, руководивший Кировской областью. Кроме того, 18 июля Владимир Путин освободил от должности губернатора Калининградской области Николая Цуканова и назначил врио главы области Евгения Зиничева. Однако в октябре областью начал возглавлять Антон Алиханов, он также находится на посту врио. Он самый молодой губернатор в России, ему 30 лет.

Отметим также, с августа 2016 года источники различных изданий сообщают о грядущей отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Сам Полтавченко требовал кончить распространение этих «слухов».

Политика — fonarplus.ru

Политика