Украина попросит ЕС отметить визовый режим — За это проголосовал 261 депутат

Украина попросит ЕС отметить визовый режим — За это проголосовал 261 депутат

Фото: reporter.com.ua

Фото: reporter.com.ua

Верховная Рада Украины призвала Евросоюз завести безвизовый режим с республикой. Соответствующее голосование украинский парламент провел в среду.

За обращение Верховной Рады к ЕС относительно безвизового режима проголосовали 261 депутат, воздержались от голосования двое, никто не выступил против. Спикер украинского парламента Андрей Парубий отметил, что республика выполнила все необходимые обстоятельства, чтобы отменить визовый порядок. По его словам, следующая неделя – идеальная, чтоб Евросоюз принял решение.

«Следующая неделя будет пленарной в Европарламенте. Следующую неделю мы будем помечать годовщину Революции достоинства… Мы должны напомнить нашим партнерам из Евросоюза, что и они должны быть надежными партнерами», — сказал Парубий.

Отметим, накануне председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕС готов к отмене визового режима с Киевом. Тогда он отметил, что для этого «часть работы должна сделать Украина», в частности, антикоррупционную и судебную реформы, а также реализацию минский договоренностей.

Политика — fonarplus.ru

Политика