Трамп расширил список кандидатов на пост госсекретаря США – СМИ — В список включили экс-губернатора Штата Юта

Трамп расширил список кандидатов на пост госсекретаря США – СМИ — В список включили экс-губернатора Штата Юта

Избранный президент Америки Дональд Трамп расширил список претендентов на пост главы Госдепартамента. Об этом сообщило агентство АР со ссылкой на источники в переходной команде Трампа.

По словам источников, на пост госсекретаря претендует бывший губернатор штата Юта Джон Хантсмэн. По предварительным данным, Трамп на будущей неделе определиться с кандидатами на посты в новом правительстве.

Отметим, на пост госсекретаря также претендуют, по сведениям СМИ, экс- мэра Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс- губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Трамп вступит в место 20 январе. Выдвинутых им кандидатов должен будет одобрить конгресс США.

Добавим, Хантсмэн возглавлял штат Юта до 2009 года. Позже он был американским послом в Китае. В натуральный момент он – председатель исследовательского центра Atlantic Council.

Сообразно закону, использование имени Кастро запрещено в наименовании учреждений и городских объектов, а также во всех видах наград или титулов. Кроме того, запрещено использование изображений с революционным лидером при возведении памятников. Имя команданте невозможно будет использовать и в коммерческих марках.

При этом закон разрешает использовать имя Кастро в названиях организаций, которые созданы «для изучения и распространения его мышления и дела». Деятелям искусства тоже можно будет использовать образ Кастро в своем творчестве.

Напомним, лидер кубинской революции Фидель Кастро умер 25 ноября в возрасте 90 лет. В своей последней воле он призвал отказаться от увековечивания его имени в названиях уличных объектов, а также от возведения ему памятников. Этак Кастро выразил негативное касательство к культу личности. Отметим также, что в 1959 году Рекомендация министров республики принял закон, какой запрещает возводить монументы государственным деятелям при их жизни.

Видеонаблюдение для многоквартирного дома без затрат на оборудование и установку. Оплата только тарифа — 250 ₽ с квартиры.

Политика