Качели на даче добавят отдыху комфорт

Качели на даче добавят отдыху комфорт

Дача — это место отдыха от городской суеты и насущных проблем и качели будут его прекрасным дополнением. Качели придутся по душе и взрослым, и детям. Дачные качели могут быть местом для игры с детьми, центром посиделок с друзьями и местом отдыха для всей семьи.

i

Классификация качелей для дачи

Качели для дачи можно разделить на два вида садовые и подвесные. Садовые качели состоят из опорных стоек, сиденья и навеса для защиты от солнца и дождя. Подвесные качели имеют только сиденье и подвес, и требуют оборудования специального места для их установки.

Садовые качели можно установить в любом месте сада или на веранде. Они бывают переносные и стационарные. Переносные качели можно перемещать по саду и убирать на зиму. Стационарные садовые качели — это капитальное строение, которое устанавливается один раз на весь срок службы. Садовые качели имеют небольшую амплитуду раскачивания и предназначены главным образом для спокойного отдыха.

Материалом для изготовления садовых качелей может быть металл или древесина. Металлические качели более компактны и имеют меньший вес. Этот вид качелей обычно переносной. Качели из дерева редко делают переносными из–за их большого веса. Однако деревянные качели лучше впишутся в дизайн любой дачи. К тому же их проще изготовить своими руками, так как не требуется проведения сварочных работ. У нас можно купить дачные качели в Москве недорого.

Садовые качели для дачи могут быть многоместные и одноместные.

Многоместные качели рассчитаны на 2- 4 человек. Они часто оборудованы навесом для защиты от дождя и солнца. Такие качели будут прекрасным местом отдыха для всей семьи.

Одноместные садовые качели в основном предназначены для детей и используются для развлечений.

Подвесные качели крепятся на стационарную неподвижную опору или ветку дерева. Они имеют большую амплитуду раскачивания. Качели этого вида предназначены для активного отдыха с детьми.

В классе садовых подвесных качелей имеются модели и для спокойного отдыха это качели-диваны и качели-гамаки. Подвесные качели-диваны в основном устанавливаются на веранде и крепятся к балкам перекрытия. Качели-гамаки имеют меньший вес и могут использоваться как на веранде, так и на открытом воздухе, но в этом случае необходимо предварительно сделать опору для качелей.

Политика