Опубликованы итоги проверки Горизбиркома Контрольно-счетной палатой — Найдены финансовые нарушения, неправильно оформленные документы и превышение полномочий

Опубликованы итоги проверки Горизбиркома Контрольно-счетной палатой — Найдены финансовые нарушения, неправильно оформленные документы и превышение полномочий

Алексей-Пучнин-фото-газеты-Петербургский-ДневникСтали известны результаты проверки Санкт-Петербургской избирательной комиссии за 2014 – 2015 годы. Контрольно-счетная палата (КСП) опубликовала их во вторник.

По результатам проверки, которой руководил бывший маковка Петроградского района Константин Желудков, найдены отдельный финансовые нарушения. В частности, избирком оплатил работы по установке двух кондиционеров, которые не были установлены. В документе сказано, что это повлекло потери бюджета Санкт-Петербурга. Также обнаружены нарушения, связанные с оплатой работы персонально закрепленного транспорта во время нахождения сотрудников избиркома в отпусках и командировках.

КСП обнаружила, что председатель избиркома принял решение издать «доступный ограниченному кругу пользователей» сборник « «История выборов в Санкт-Петербурге (крышка XVII – начало XXI в.)», одним из авторов и составителей которого он является, вместо проведения мероприятий, повышающих правовую культуру избирателей. Это аудиторы посчитали превышением полномочий.

Отметим, в 2014—1015 году избиркомом руководил Алексей Пучнин. В апреле текущего года Пучнин покинул пост, написав заявление об отставке по собственному желанию. За его отставку выступали петербургские парламентарии, в том числе спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. В обращении, опубликованном после объявления об отставке, Пучнин посоветовал остальным отведать заняться проведением выборов и заверил, что будет рад «за каждого, у кого хватит сил и мужества заниматься выборами законно, справедливо и не прогибаясь».

Политика — fonarplus.ru

Политика