NBC: Разведка США считает Путина причастным к вмешательству в выборы — У российских властей было несколько целей

NBC: Разведка США считает Путина причастным к вмешательству в выборы — У российских властей было несколько целей

путинПредставители американской разведки считают, что к вмешательству в президентские выборы в США причастен президент России Владимир Путин. Об этом сообщает в четверг NBC News со ссылкой на высокопоставленные источники в разведывательной службе.

Два собеседника телеканала, имеющие ровный доступ к информации, рассказали, что новые разведданные говорят об участии Путина в «тайной российской кампании» по вмешательству в президентские выборы. В частности, он способствовал утечке данных представителей Демократической партии.

По информации источников, российские власти преследовали несколько целей. В частности, они хотели навредить Хиллари Клинтон, кандидату в президенты от партии демократов. Также Путин якобы хотел показать союзникам американцев, что на США больше невозможно полагаться как на надежного мирового лидера.

Напомним, в октябре Россию обвинила во вмешательстве в выборы нацразведка, объединяющая 17 американских разведывательных ведомств. В заявлении, распространенном службами, было указано, что к атакам на политиков причастны «высокопоставленные чиновники России». В Москве отвергли обвинения и назвали их «нелепыми».

Политика — fonarplus.ru

Политика