ЛДПР стала лидером по затратам на предвыборную кампанию — 486 млн рублей

ЛДПР стала лидером по затратам на предвыборную кампанию — 486 млн рублей

ЛДПР

ЛДПР больше других баллотирующихся в Госдуму партий потратила на предвыборную агитацию. Сведения о расходах партий опубликованы на сайте Центризбиркома в понедельник.

На счету у ЛДПР было 554 млн рублей. Из этих средств 422 млн рублей ушли на выпуск и распространение печатной продукции, еще 64 млн рублей — на агитацию в СМИ, свидетельствует документ.

«Справедливая Россия» потратила на агитацию 296 млн рублей. На балансе у «Единой России» было 490 рублей. Однако на предвыборную кампанию партия потратила лишь 285 млн рублей.

На четвертой позиции оказалась партия «Яблоко» (225 млн рублей), на пятой — Партия роста (180 млн рублей). Коммунисты (КПРФ) потратили 132 млн рублей из поступивших на счет 150 млн. Семерку самых дорогих предвыборных кампаний замыкает ПАРНАС с 30,6 млн рублей.

Напомним, выборы в Госдуму VII созыва пройдут 18 сентября. Россияне будут выбирать из 14 допущенных до участия в голосовании партий, а также по 225 одномандатным округам.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что граждане России не смогут голосовать на украинской территории. Москва планировала отворить избирательные участки в дипломатических представительствах в Киеве, Одессе, Харькове и Львове. Однако Порошенко заявил, что допустит проведение российских выборов на территории Украины лишь в том случае, если голосование не будет протекать в Крыму.

Политика — fonarplus.ru

Политика