КПРФ: Мы будем биться за социальный бюджет Петербурга — «Это главный закон города»

КПРФ: Мы будем биться за социальный бюджет Петербурга — «Это главный закон города»

Фото АБН

Фото АБН

Фракция КПРФ в ЗакСе шестого созыва одной из своих ключевых задач считает борьбу за социально ориентированный бюджет Петербурга. Об этом АБН во вторник заявила депутат от КПРФ Ольга Ходунова.

«Закон о бюджете – это самый значительный закон. Мы не будем поддерживать бюджет, при котором невозможна социальная защищенность граждан, при котором сокращаются средства на образование, здравоохранение и науку. Также бюджет должен подавать импульс развитию промышленности. Мы будем колотиться за социальный бюджет Петербурга, в котором должны быть социальные статьи расходов, замороженные для сокращения. Кроме того, бюджет должен наращивать доходную доля. И не только за счет налогов», — сказала Ходунова.

Депутат добавила, что фракция КПРФ в ЗакСе шестого созыва продолжит законотворческую работу своих коллег пятого созыва.

«У нас в разработке находится возле 15 законопроектов. Это и социальный кодекс, и аграрный кодекс и законы о промышленной политике и трудовой безопасности. Все вопросы, которые КПРФ поднимала в прошлом составе в той или другой мере, мы к ним вернемся», — отметила Ольга Ходунова.

Отметим, в ближайшее пора в ЗакС должен быть внесен проект бюджета на 2017 год. Перед выборами губернатор Георгий Полтавченко заявлял, что работу по формированию бюджета необходимо начинать незамедлительно. В связи с этим градоначальник сообщал, что весьма ждет, когда обновленный городской парламент приступит к работе.

Напомним, во вторник маковка городского комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что в 2017 году бюджет Петербурга может стать рекордно дефицитным. Его затраты по проекту составят 535 млрд рублей при доходах 471 млрд. рублей.

Политика — fonarplus.ru

Политика