ЕС не признал российские выборы в Крыму — Как и США

ЕС не признал российские выборы в Крыму — Как и США

Фото: amberclub.org

Фото: amberclub.org

Евросоюз не признает российские выборы в Госдуму, прошедшие на территории Крыма. Об этом говорится в сообщении представителя главы европейской дипломатии Федерики Могерини, распространенном в понедельник.

«Европейский альянс не признает незаконную аннексию Российской Федерацией Крыма и Севастополя и поэтому не признает выборы на крымском полуострове», — сказано в документе. Представитель Могерини сообщил, что наблюдательная миссия БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) и дипломаты стран-членов ЕС не наблюдали за парламентскими выборами в Крыму и Севастополе.

Напомним, 17 сентября о непризнании российских выборов на Крымском полуострове заявили в госдепе США. «Наша позиция по Крыму ясна: полуостров остается неотъемлемой частью Украины», — подчеркнули в ведомстве. В сообщении Госдепа также отмечалось, что антироссийские санкции не будут сняты, покамест РФ не вернет Украине контроль над спорной территорией. Выборы в Госдуму состоялись в целый день голосования 18 сентября.

Политика — fonarplus.ru

Политика