Эрдоган: Турцию заставляют ждать у дверей Европейского союза — По его словам, страна наметила для себя «новый путь»

Эрдоган: Турцию заставляют ждать у дверей Европейского союза — По его словам, страна наметила для себя «новый путь»

эрдоган турция 163gorod.ruТурция намерена решать возникающие проблемы без участия западных стран, этак как Запад не сделал для страны «ничего хорошего». Об этом заявил в понедельник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Запад не сделал для Турции ничего хорошего. Чего должна ожидать от Запада Турция, если ее уже на протяжении 53 лет заставляют ожидать у дверей Европейского союза», — сказал Эрдоган. Он подчеркнул, что край способна пройти через любые испытания.

«На фоне событий за последние три года Турция изменила собственный взгляд на происходящее и наметила для себя новоиспеченный путь», — отметил глава государства, пообещав сделать все для процветания страны. Он подчеркнул, что Турции уже неважно, что скажут другие государства.

Напомним, накануне политик обвинил Европу в пособничестве террористам. Он отметил, что европейские страны, признавая Рабочую партию Курдистана (РПК) террористической организацией, не занимаются ее преследованием. Также Эрдоган назвал «прибежищем для террористов» Германию.

Политика — fonarplus.ru

Политика