В парламент Грузии проходят две партии — После обработки 99% бюллетеней

В парламент Грузии проходят две партии — После обработки 99% бюллетеней

НЕТ грузия фото с сайта velosamara.ruВ парламент Грузии проходят две партии. Об этом в воскресенье сообщили в ЦИК страны.

После обработки 99,41% бюллетеней большинство мест в парламенте получит правящая «Грузинская мечта». За партию проголосовали 48,6% избирателей. Второе пункт заняла оппозиционная «Единое национальное движение». За партию бывшего президента Грузии отдали свои голоса 27% избирателей.

«Альянсу патриотов» в натуральный момент не хватает 0,01% голосов для преодоления 5% барьера. Партия Ираклия Аласании «Свободные демократы» получила 4,59% голосов.

Добавим, выборы в парламент прошли в Грузии накануне. 77 из 150 депутатов выберут по пропорциональной системе из списков партий, которые преодолеют 5%-й барьер. Остальных 73 парламентариев изберут в одномандатных мажоритарных округах.

2 октября Саакашвили заявил, что намерен вернуться на родину. Он собирался сделать это после парламентских выборов. Политик выразил суждение, что его партия «Единое национальное движение» одержит победу.

Политика — fonarplus.ru

Политика