Трамп считает мошенничеством попытки пересчета голосов — Он напомнил, что Клинтон согласилась с итогами голосования

Трамп считает мошенничеством попытки пересчета голосов — Он напомнил, что Клинтон согласилась с итогами голосования

Фото dni.ru

Фото dni.ru

Избранный президент США Дональд Трамп считает мошенничеством инициативу Партии зеленых по пересмотру итогов выборов в Висконсине. Об этом сообщает в пятницу Reuters со ссылкой на заявление политика.

«Это мошенство Партии зеленых относительно выборов, где проигравший уже признал свое разгром, и результаты этих выборов нужно почитать, а не оспаривать и критиковать их, чем и занимается Джилл Стайн», — сказал Трамп. По словам политика, лидер Партии зеленых хочет «набить карманы деньгами», большую доля из которых она не потратит на процедуру пересчета голосов. Трамп напомнил, что Клинтон признала итоги выборов.

Добавим, ранее штаб Клинтон заявил, что готов участвовать в процедуре пересчета голосов в Висконсине. По словам советника бывшего кандидата по юридическим вопросам Марка Элиаса, это необходимо, чтоб процесс был «справедливым для всех сторон».

Джилл Стайн выступила с инициативой пересмотра итогов выборов после того, будто группа экспертов по кибербезопасности высказала сомнения в их справедливости. По их мнению, в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании в голосование могли вмешаться хакеры.

Политика — fonarplus.ru

Политика