Пластиковые заборы невероятно практичны

Пластиковые заборы невероятно практичны

Поиск материалов, которые можно было бы использовать в качестве высококачественного ограждения, постепенно выходит на более высокий уровень. Так, на данный момент пластиковые заборы занимают свою особую нишу, постепенно завоевывая внимание покупателей.

i-8

В чем же состоит их особенность и стоит ли отдавать предпочтение именно им?

Условия эксплуатации, преимущества и свойства

Так как пластиковые заборы еще несколько в новинку, то не все знают свойства, которые они имеют. А ведь они обладают целым рядом уникальных моментов, делающих их незаменимыми для строительства дачных ограждений:

обладают хорошей прочностью на изгиб и излом;
негорючи;
имеют антивандальные характеристики благодаря особым добавкам;
не способны окисляться;
не пропускают электричество;
портиться под воздействием керосина, спирта и кислот не способны.

При выборе данного вида забора, важно отметить, что при эксплуатации он не изменяет цвет даже под длительным воздействием солнца. Так же не изменяются свойства ни при низкой, ни при высокой температурах. Не нуждается он и в ежегодном уходе и обработке. А заказать забор из пластика под дерево недорого можно на сайте tor-systems.ru

Обычно каждый материал всегда имеет целый список мер, которые нельзя производить ни в коем случае, дабы продлить срок его службы. Однако для эксплуатации ПВХ забора есть только одно требование — избегать по возможности сильных механических ударов, чтобы не повредить его полотно. При этом его установка изначально должна быть проведена правильно, чтобы распределить равномерно всю нагрузку. Соблюдая столь нехитрые правила, можно добиться высокого срока службы, не беспокоясь о его состоянии.

Плюсы пластикового забора

Можно определить целый ряд положительных моментов, благодаря которым стоит выбрать данный тип ограждения:

Экологичность. Для изготовления материала не используются какие-либо вредные элементы, поэтому можно быть уверенным, что он будет безопасным даже для детей.
Большой ассортимент. На данное время на рынке стройматериалов возможно отыскать не меньше 30 видов пластиковых заборов и подобрать для себя подходящий.
Долговечность. Пластик не способен впитывать воду, умеет выдерживать резкие перепады температур. Так же он не подвержен грибкам, плесени, коррозии, его структуру не могут разрушить насекомые.
Скорость монтажа. Благодаря инструкциям, которые не только прилагаются к материалу, но и есть в этой статье, установку возможно осуществить не просто самостоятельно, но и гораздо быстрее, чем у других видов заборов.
Экономичность. Данный материал не требует особого содержания, а так же не нуждается в дополнительной защите или покраске. Его очистку можно проводить при помощи обычного шланга для полива, что существенно снижает хлопоты хозяина.
Срок службы данного ограждения составляет не менее 25 лет .

Выбор из различных вариантов

Подбор соответствующего пластикового забора осуществляется, в первую очередь, исходя из потребностей. Некоторые выбирают данный вид ограждения в качестве декоративного элемента и дополнительного украшения участка, другие же обращают внимание на его практичность.

Выбор можно осуществить исходя из нужной комплектации. Обычно поставляются экземпляры, имеющие в составе своем различный внешний вид заборных секций (светопрозрачные, сплошные, решетчатые или с различными вставками), столбы, усиливающие рейлинги. Имеются и такие комплекты ограждений, которые имеют еще и металлические рейлинги, позволяющие сделать конструкцию более прочной.

В целом, подбор соответствующего варианта будет зависеть не только от желания покупателя, но и от того, в каком состоянии находится почва, способна ли она выдерживать подобный забор, от ветронагрузки и подобных факторов. Имеется множество видов ПВХ ограждений, таких, как «Элеганс», «Дача», «Престиж», «Байкал», отвечающих серьезным требованиям по прочности. Но подбирать их стоит только после осмотра, что позволит не купить некачественное ПВХ изделие.

О том, какой краской лучше покрасить деревянный забор на дачном участке, читайте здесь .

Посмотреть фото различных заборов из деревянного штакетника можно в этой статье .

Установка пластикового ограждения

Благодаря подробнейшей инструкции, расписывающей действия по шагам, монтаж пластикового забора не станет проблемой. Изначально стоит лишь приготовить нужные инструменты и для удобства попросить другого человека о помощи.

Начальный этап будет заключаться в грамотной разметке того участка. на протяжении которого потребуется установка пластикового забора. Для удобства будет лучше поставить колышки, либо же натянуть нить, чтобы в процессе монтажа сделать ограждение ровным.

В случае, если установка будет происходить на склоне, то лучше использовать шаговый метод. При этом важно осуществлять натяг веревки параллельно линии горизонта.

Разметка и установка опор

В дальнейшем процесс монтажа можно разделить на следующие этапы:

В месте установки пластиковых столбов необходимо сделать для них углубления. Диаметр отверстия должен составлять не меньше 25 см, а глубина — около одной трети длины всего столба. Эти размеры на начальной фазе установки достаточно важны, поэтому их лучше соблюсти.
При большой ветронагрузке рекомендуется дополнительно вбить кусок стальной арматуры, которая будет находиться внутри ПВХ столба.
Внизу отверстия необходимо сделать дренаж, лучше при помощи гравия небольшого размера. Его слой должен составлять около 15 см. Это обеспечит качественный отвод воды и предотвратит размывание в местах несущей конструкции.
В углубление столба должен попасть раствор щебня, песка и цемента. Чтобы это было удобнее сделать, предварительно на одном из концов, который будет погружен в землю, следует выпилить небольшие отверстия.
Далее следует подготовить цементный раствор и установить пластиковые столбики в углубления. Как только он будет поставлен ровно, его нужно залить бетоном. Уровень и отвес помогут установить столбы наиболее правильно. На этом этапе важно хорошо утрамбовать раствор, дабы избежать пустот, которые могут образоваться.
Как только столбики будут надежно установлены, на поверхности нужно сформировать небольшой конусообразный слой из бетона, что позволит не скапливаться в этом месте влаге.
После работы по монтажу несущей конструкции необходимо проверить ее правильность. Если нужно, то корректировка, установка скоб или упоров делается именно на данном этапе.
Последующая часть работ производится только по прошествии суток. За это время раствор полностью застынет и в одном положении зафиксирует пластиковые столбы.

Завершающая часть процесса монтажа — это, непосредственно, установка ПВХ забора. На данном этапе так же важно постоянно следить за его ровностью и быть более точным с измерениями. Изначально потребуется наметка мест на столбах, на которых будет осуществляться крепление кронштейнов, и лишь после следует приступать к их установке. Как только они будут зафиксированы, к конструкции можно крепить материал, который был выбран для забора. Это могут быть пластиковые доски, сетка, панели.

Далее дополнительно производится монтаж ворот, декора и аксессуаров.

Важно! При установке пластиковой сетки монтаж лучше производить при помощи стальных столбов, выбранных в качестве несущей конструкции.

Дизайн заборов из пластика

Заборы из ПВХ по виду могут быть абсолютно любыми. Дизайн их способен имитировать даже доски штакетника или плетение. Выглядит это весьма натурально и опрятно. Предусматриваются различные варианты зазоров, благодаря чему можно прекрасно использовать пластиковый забор как в качестве закрытия участка от посторонних глаз, так и в виде декоративного украшения.

Имеется множество решетчатых комбинаций ограждений с разными видами рисунков либо же с декоративными вставками. Наиболее популярные предоставляемые цвета — это бежевый и белый, однако возможно отыскать и другие вариации оттенков. Имитационные свойства решетчатого вида заборов очень высоки. Во многих случаях отличить их от настоящего дерева бывает сложно.

Пластиковый декоративный забор для дачи в виде решетки

Возможно также приобрести забор, который не будет столь открытым. Он может быть из пластиковых полотен, а решетчатые вставки будут проходить по верхнему его краю, создавая отличный декоративный вид.

Некоторые виды ПВХ заборов способны даже имитировать кованые ограждения. Они имеют подобный им черный цвет и не подвержены выгоранию, ввиду их обработки ультрафиолетом. Подобный забор считается прекрасной альтернативой массивному металлу, способному разрушаться и приходить в негодность.

Декоративный штакетник может быть разных размеров и составлять как полноценное ограждение по периметру дачи, так и использоваться в качестве декораций, отделяющих на участке дорожки, цветник и другие элементы.

Подобрать подходящий забор из ПВХ можно в соответствии со своим вкусом. Он окажется даже более доступен, чем другие виды ограждений, что, вкупе с его прекрасными свойствами, делает материал отлично подходящим для дачи.

Политика