Путин обсудил сирийский кризис с Асадом — Они поговорили по телефону

Путин обсудил сирийский кризис с Асадом — Они поговорили по телефону

Асад-решалаПрезидент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Беседа состоялся в среду.

«В ходе разговора обсуждалась ситуация вкруг Алеппо в контексте гуманитарной паузы, а также в целом развитие ситуации в Сирии», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Агентство SANA сообщило, что сирийский лидер поблагодарил Путина за поддержку и усилия России по «защите верховенства международного права и суверенитета государств».

Добавим, накануне восточную доля Алеппо начали покидать безоружные боевики и мирные жители, в том числе раненые, больные и пожилые. Они выходят из города через специальные безопасные коридоры. Коридоры, по сообщениям SANA, организованы «сирийской армией в координации с российской стороной».

Ранее о создании безопасных условий для выхода из города заявили в МИД Сирии. До этого о решении удлинить гуманитарную паузу сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

Политика — fonarplus.ru

Политика