Сосновая мебель экологически чистая

Сосновая мебель экологически чистая

Несмотря на то, что сегодня существует много современных материалов, все равно самой популярной во всем мире остается деревянная мебель. Она помогает создать в доме неповторимую атмосферу тепла и уюта. Это «живой», экологически чистый материал, который прекрасно сочетается с любым оформлением интерьера. Предметы интерьера из дорогих сортов дерева имеют очень высокую стоимость и доступны не всем. Но есть и более дешевые материалы. Например, большой популярностью пользуется мебель из массива сосны.Она сочетает в себе преимущества натурального дерева и доступность по цене.

trans_025

Преимущества деревянной мебели из сосны

Экологичность. Она совершенно не выделяет вредных веществ и не вызывает аллергии. Наоборот, все хвойные деревья производят фитонциды, губительно действующие на бактерии. Такие предметы интерьера «дышит» и в помещении не будут влажными, в них не заведутся грибки.

Универсальна по стилю. Она прекрасно подходит для любого помещения и вписывается в любой интерьер. Чаще всего встречается детская мебель из сосны, так как она удивительно прочная и легкая, а выделяемые ей фитонциды благотворно влияют на здоровье.

Эстетичность. Все предметы интерьера из этого дерева обладают эстетической привлекательностью и очень приятны на ощупь. А красивый янтарный цвет и неповторимый рисунок делает даже простой стол из этого материала привлекательным.

Хорошая эксплуатация. Материал влагостойкий и удивительно износоустойчивый. Это позволяет изготовлять даже мебель для бани из сосны.

Долговечность. В отличие от многих современных материалов дерево долговечно. Оно прослужит вам долго и не потеряет своей привлекательности. Наоборот, очень ценятся сейчас антикварные предметы. Поэтому многие производители предлагают искусственно состаренную мебель из сосны, и она пользуется большим спросом. Особенно хорошо она смотрится в больших домах, оформленных в стиле кантри или в загородных коттеджах.

Как правильно выбрать?

Несмотря на большое количество положительных качеств предметов интерьера из этого хвойного дерева, при покупке нужно отдавать предпочтение продукции известных производителей. Потому что современные технологии позволяют изготовить плиты для изготовления шкафов и полок не из целого массива дерева, а из его кусочков и опилок, спрессованных и склеенных. Но вещи, сделанные из этих плит, будет хуже по качеству и не такая долговечная.

Выбирать предметы интерьера нужно в соответствии с тем, для какого помещения вы их приобретаете. Например, для детской комнаты важно, чтобы они были легкими и прочными, дачная мебель из сосны должна быть удобной и износоустойчивой. Богатство и разнообразие моделей позволяют оформить любое помещение. Специально обработанный, часто отбеленный массив сосны используется для изготовления мебели для кухни;

При покупке внимательно посмотрите на качество фурнитуры, которая изнашивается быстрее самого корпуса.

Мебель из сосны под старину

Дерево, как материал для изготовления предметов интерьера, ценилось во все времена. Сейчас же модно стало обставить дом антиквариатом. Поэтому дерево искусственно состаривают, нанося потертости и царапины. Особенно ценится для изготовления мебели из сосны стиль прованс. Он характеризуется простотой и удобством всех предметов и отсутствием украшений. Многие используют такие состаренные комоды, столы и стулья для дачи, но уместно они смотрятся и в больших домах.

Если вы хотите создать неповторимый интерьер и цените в материалах, прежде всего экологичность, то мебель из сосны – лучший вариант для вас. Ее красота, доступность и польза для здоровья делают эти предметы очень популярными.

Политика