Киев назвал условия для проведения российских выборов в Украине — В частности, Россия должна отказаться от выборов в Крыму

Киев назвал условия для проведения российских выборов в Украине — В частности, Россия должна отказаться от выборов в Крыму

выборыМИД Украины заявил, что при определенных условиях может дать согласие на проведение российских выборов Госдуму в российских дипломатических миссиях на территории страны. Заявление опубликовано на сайте ведомства в субботу. 

В частности, Россия должна отказаться о проведения выборов на территории Крыма, какой Украина считает оккупированной территорией. Кроме того, из федеральных списков должны быть исключены «кандидаты в депутаты, выдвинутые российскими политическими партиями, включенные в региональные группы, которые охватывают временно оккупированные Российской Федерацией территории Украины». В сообщении ведомства отмечается, что ранее украинский МИД высказал Москве твердый процесс по поводу проведения выборов в Крыму.

Напомним, 8 сентября депутаты Верховной Рады решили адресоваться к парламентам других стран с призывом воздержаться от участия в наблюдении за выборами в Крыму. За решение проголосовали 269 парламентариев из 345. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что «это решение не будет резаться какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой». Он добавил, что Крым является российской территорией.

Политика — fonarplus.ru

Политика