ФБР расследует публикацию писем главы штаба Клинтон на WikiLeaks — В штабе считают, что за атакой стоят российские хакеры

ФБР расследует публикацию писем главы штаба Клинтон на WikiLeaks — В штабе считают, что за атакой стоят российские хакеры

Хиллари КлинтонФБР расследует публикацию писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон Джона Подесты, опубликованных на портале WikiLeaks. Об этом Подеста рассказал журналистам в среду.

По словам политика, ФБР расследует взлом его электронной почты в рамках расследования взлома серверов Демократической партии США. По словам Подесты, за атаками стоит Россия. Также рассматривается вариант сговора России и Дональда Трампа, кандидата в президенты США от республиканцев.

Напомним, ранее портал WikiLeaks опубликовал третью доля переписок Подесты. Вторая порция писем была обнародована в понедельник, первая — 8 октября. В начале октября основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал опубликовать до конца года возле миллиона документов, касающихся выборов в президенты США.

В понедельник Клинтон обвинила Россию в попытках повлиять на ход выборов. Политик отметила, что это первоначальный случай за всю историю США, когда в выборы вмешивается «иностранная держава». Она предположила, что таким образом Россия пытается поддержать Трампа. Миллиардер, комментируя заявление соперницы, сказал, что «не имеет никаких дел с Россией».

Политика — fonarplus.ru

Политика