Больше всего временных УИКов в Петербурге сформировал ТИК №22 — Который расположен в Выборгском районе

Больше всего временных УИКов в Петербурге сформировал ТИК №22 — Который расположен в Выборгском районе

ВыборыНаибольшее число избирательных участков в местах временного пребывания граждан в Петербурге сформировал ТИК №22. Об этом АБН стало известно во вторник.

К 13 сентября по итогу заседаний ГИК ГИК одобрил заявки Территориальных избирательных комиссий на формирование 42 таких участков. В основном они расположены в медицинских учреждениях. Также кушать следственные изоляторы, студенческие общежития, объекты РЖД и оператора аэропорта «Пулково». Больше итого временных участков запросила ТИК №22, которая расположена на территории Выборгского района. Тут 18 сентября будет работать семь временных УИКов.

В Горизбиркоме сообщили, что единого списка временных УИКов ведомство не подготовило. По словам представителя ГИК, о доступе на территорию учреждений, где будут располагаться временные УИКи, наблюдателям и журналистам необходимо договариваться в отдельном порядке.

Отметим, Выборгский зона является проблемной территорией для оппозиционных кандидатов. Тут неоднократно с нарушениями выборного законодательства со стороны «Единой России» сталкивался петербургский «Парнас». После этого оппозиционеры обращались в правоохранительные органы и в суд.

Голосование на временных избирательных участках эксперты называют одним из самых вероятных способов фальсификации результатов голосования. Традиционно на такие участки сложно угодить общественных наблюдателям и журналистам. Однако Горизбирком неоднократно заявлял о том, что в 2016 году доступ будет максимально открыт для всех. По словам члена ГИК Дмитрия Краснянского, в общественности не надлежит быть претензий к протоколам с УИКов.

Добавим, петербургское «Яблоко» ранее пыталось обжаловать решение ТИК №2 о формировании временных УИКов в Василеостровском районе. Этак, к участку в Городской наркологической больнице ТИК №2 прикрепил две тысячи избирателей. При этом емкость больницы – около 500 койко-мест.

Политика — fonarplus.ru

Политика