Трамп пообещал ограничить въезд беженцев-мусульман в США — Для желающих попасть в страну будут устроены «строгие проверки»

Трамп пообещал ограничить въезд беженцев-мусульман в США — Для желающих попасть в страну будут устроены «строгие проверки»

rg.ru трампИзбранный президент США Дональд Трамп прокомментировал теракт в Берлине и пообещал ограничить въезд беженцев из мусульманских стран в Соединенные Штаты. Такое заявление политик сделала в четверг.

«Избранный президент Трамп весьма четко заявлял, что отложит выдачу разрешений на въезд лицам из стран с высоким уровнем террористических угроз, введет процедуру строгих проверок для желающих въехать. Это делается для того, чтоб защитить жизни американцев», — сказал Трамп. Теракт, какой произошел в Берлине, политик назвал «атакой против человечности».

Напомним, в понедельник в Берлине грузовик въехал в толпу людей на ярмарке, в результате чего погибли 12 человек. После этого в Нью-Йорке была усилена охрана ярмарок и мест проведения массовых мероприятий.

Места, где проходят ярмарки, патрулирует спецназ. Владельцев кампаний, сдающих в аренду автомобили, обязали сообщать в полицию обо всех подозрительных лицах, которые арендуют машины.

Политика — fonarplus.ru

Политика